Rg-графия зубов

Rg-графия зубов - современную стоматологию просто невозможно представить без такого исследования. Более того, рентгенологическое исследование является одной из самых главных частей высококачественной стоматологической терапии. Этот способ исследования в стоматологии предусматривает решение сразу же нескольких проблем. Прежде всего, с его помощью удается диагностировать те или иные недуги ротовой полости. Ни для кого не секрет, что точная диагностика – это прямой путь к излечению, причем это касается не только стоматологии, но и всех других отраслей медицины.

Немаловажно отметить и то, что такое исследование является своего рода и контрольным мероприятием. Так, к примеру, во время эндодонтической терапии очень важно постоянно проводить рентген-контроль. Именно за счет такого исследования удается установить качество пломбы, а также ее глубину. Подобное исследование иногда необходимо пациентам стоматологических кабинетов и для того, чтобы оценить состояние их ротовой полости уже после пройденного курса терапии.

Мы используем современный дентальный рентгенологический прибор Визиограф – моментально проецирующий изображение зуба на экран ноутбука или любого компьютера, при этом доза облучения при использовании визиографа как для пациента, так и для врача в 10 раз меньше, чем при использовании рентген-аппарата. Уменьшить дозу удалось за счет снижения времени экспозиции с 0,8 до 0,08 секунд.

Таким образом, появление данного диагностического прибора позволило снизить лучевую нагрузку на организм, ускорить диагностический процесс и улучшить качество изображения.